Samsung отзовет Galaxy Note 7 из-за взрывающихся аккумуляторов
Ранее компания прекратила поставки, чтобы провести дополнительные испытания

Samsung планирует отозвать все смартфоны Galaxy Note 7, которые поступили в продажу в августе. Поводом стал взрыв аккумулятора при зарядке. Смартфоны уберут из магазинов по всему миру в выходные или в начале следующей недели. В среду также сообщалось о прекращении поставок из-за проведения дополнительных испытаний.
«Самое важное для нас — безопасность клиентов и мы не хотим их разочаровывать», сообщил представитель компании новостному агентству Yonhap. По словам источника, устройства с дефектом батареи составляют 0,1% от общего числа смартфонов.
Продажи Galaxy Note 7 в 10 странах первой волны начались 19 августа. Доля компании на рынке мобильных устройств составляет 22,4%, при этом Apple занимает только 11,8%. В конце августа было объявлено, что корейский производитель стал лидером по продажам в России. Доля Samsung в РФ составила 29,1%, а Apple — 27,2%.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.