26 апреля пятница

200 точек бесплатного Wi-Fi заработает в Москве к Дню города

Беспроводной интернет будет доступен на нескольких улицах внутри Бульварного кольца

Лента новостей
5 сентября 2016, Екатерина П | 👁 3279

200 точек бесплатного Wi-Fi заработает в Москве к Дню города

Беспроводной интернет будет доступен на нескольких улицах внутри Бульварного кольца

На этой неделе в центре Москвы появится 200 точек бесплатного Wi-Fi. Доступ к интернету будет предоставлен в рамках проекта «Городской Wi-Fi». Опробовать новый сервис в День города можно будет на основных праздничных площадках: на Тверском, Сретенском и Рождественском бульваре, на Никольской улице, а также на Пушкинской площади.

Благодаря бесплатному интернету москвичи «смогут сориентироваться по программе мероприятий, посмотреть видеотрансляции с камер городской системы видеонаблюдения, поделиться фотографиями в социальных сетях», говорится на официальном сайте мэрии.

Авторизироваться можно через московский портал госуслуг pgu.mos.ru или единую мобильную платформу.

Всего внутри Садового кольца установят 1,1 тысячи точек доступа. Интернет будет доступен на 425 улицах Москвы. Для хот-спотов в мэрии решили выбрать те части города, где сконцентрировано наибольшее количество людей.

Город заплатит только за доступ в сеть, а строительство и закупку оборудования обеспечит оператор. Подрядчиком по проекту выступит «ЭР-Телеком». Дочерняя структура компании, работающая под маркой «Энфорта»,обеспечит эксплуатацию Wi-Fi в период с сентября 2016 по ноябрь 2018 года. Ранее сообщалось, что начальная цена контракта составит 175 миллионов рублей.

День города в Москве в 2016 намечен на 10 и 11 сентября. В эти дни пройдет более 1 тысячи мероприятий на 212 площадках.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.