26 апреля пятница

Android Nougat стала доступна на смартфонах Nexus

Благодаря обновлению появилась возможность открывать несколько приложений на одном экране

Лента новостей
23 августа 2016, Екатерина П | 👁 2060

Android Nougat стала доступна на смартфонах Nexus

Благодаря обновлению появилась возможность открывать несколько приложений на одном экране

Android 7.0 Nougat стала доступна во вторник, 22 августа. Пока обновить ОС на своих смартфонах могут только владельцы последних моделей Nexus. В частности, 6, 6P, 5X, Pixel C и планшета Nexus 9. Неизвестно, когда Google сделает Nougat доступной для остальных смартфонов, возможно, на это уйдет несколько месяцев.

Бета-тестирование проходило с марта этого года, большая часть ошибок была исправлена за это время. The Verge отмечает, что Nougat почти не отличается от своего предшественника Marshmallow, но в ОС добавилось несколько полезных функций.

На Nougat появилась опция, которую в Google планировали внедрить на протяжении долгого времени. Возможность просматривать сразу несколько окон на одном экране теперь будет у владельцев любых смартфонов на Android, а не только Samsung. При этом не каждое приложение поддерживает такую функцию. Также двойное нажатие на квадратную кнопку позволяет вернуться к той программе, которая использовалась последней.

Изменения были сделаны и в разделе уведомлений. Теперь с помощью него пользователи могут отвечать на сообщения, не открывая отдельного приложения. Для этого достаточно потянуть за окно, в котором отображается текст и нажать «ответ».

Еще одна новинка — это панель быстрого доступа, через которую можно перейти к наиболее часто используемым приложениям.

Первым смартфоном с предустановленной Android Nougat будет LG V20. Компания представит флагман на конференции 6 сентября.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.