20 апреля суббота

Galaxy Note 7 выйдет в России на 3 недели позже

Продажи гаджета начнутся 16 сентября

Лента новостей
11 августа 2016, Екатерина П | 👁 3468

Galaxy Note 7 выйдет в России на 3 недели позже

Продажи гаджета начнутся 16 сентября

Официально продажи Samsung Galaxy Note 7 в России начнутся 16 сентября. Релиз гаджета в РФ и еще нескольких странах задерживается из-за высокого спроса на смартфон в США и Корее, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Изначально смартфон должен был появиться в РФ 26 августа, Россия не вошла в список стран «первой волны». Там устройство появится после 16 числа этого месяца. Стоимость смартфона составляет 64 990 рублей.

Пользователи, желающие сократить время ожидания, могут купить Galaxy Note 7 заранее. Покупатели, которые внесут 100% предоплаты, получат телефон как минимум за неделю до старта продаж, указано на официальном сайте компании. Также в подарок им достанется фитнес-браслет GearFit2.

Как сообщают в Samsung, основываясь на показателях продаж за первые 8 дней, Galaxy Note 7 заказало в 2,5 раза больше пользователей, чем предыдущий Galaxy Note 5. Максимальное количество предзаказов поступило от жителей Москвы,  Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. 71% покупателей выбрали смартфон в цвете Черный бриллиант, Ослепительную платину заказали 15%, а Серебристый титан — оставшиеся 14%.

В начале августа было объявлено, что в новой модели появится сканер сетчатки глаза и расширится функционал стилуса S Pen. Устройство будет оснащено процессором Exynos. Также в смартфоне будет 4 Гб оперативной памяти и 12-мегапиксельная камера.

Как отмечает издание Macdigger, гаджет поступит в продажу одновременно с iPhone 7 и iPhone 7 Plus, если в случае с Apple Россия окажется в списке стран «первой волны». Новый смартфон будет представлен на конференции, назначенной на 7 сентября, а в продажу поступит 16 числа следующего месяца. Таким образом гаджеты выйдут одновременно на территории нашей страны.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.