25 апреля четверг

Правообладатель песен Виктора Цоя подал иск к «ВКонтакте» на 3 миллиона

Представители социальной сети надеются на мирное урегулирование вопроса

Лента новостей
9 августа 2016, Екатерина П | 👁 3155

Правообладатель песен Виктора Цоя подал иск к «ВКонтакте» на 3 миллиона

Представители социальной сети надеются на мирное урегулирование вопроса

Компания «Музыкальное право» подала иск к «ВКонтакте». Правообладатель песен группы «Кино» подал планирует взыскать с представителей социальной сети 3 миллиона рублей, следует из материалов портала «Электронное правосудие».

Иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области был подан 4 августа,  Дата слушаний пока не назначена. Сейчас суд занимается рассмотрением дела в первой инстанции.

Ранее социальная сеть заключила соглашение с основными музыкальными мейджорами, в число которых входят United Music Agency (UMA), Universal Music Group (UMG), Sony Music, Warner Music, а также с дистрибутором музыки Orchard. Кроме того, у компании есть договоры с отечественными правообладателями, а именно, с Первым музыкальным издательством, студиями «Союз» и «Никитин».

Сейчас «ВКонтакте» планирует подписать соглашения с оставшимися правообладателями, сообщили РИА Новости в пресс-службе социальной сети. «Ведётся активная работа над подписанием соглашений с не охваченными предыдущими договорённостями правообладателями», сказал представитель компании, отметив, что во «ВКонтакте» надеются на мирное урегулирование конфликта с  «Музыкальным правом».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.