26 апреля пятница

«Яндекс» выйдет на рынок видеорекламы

Рекламодатели будут сами предлагать стоимость показа

Лента новостей
1 августа 2016, Редакция | 👁 2643

«Яндекс» выйдет на рынок видеорекламы

Рекламодатели будут сами предлагать стоимость показа

«Яндекс» готовит к запуску новое подразделение для выхода на рынок видеорекламы. У «Яндекса» есть рекламная есть (РСЯ), через нее сторонние сайты размещают у себя объявления из «Директа». В них указывается целевая аудитория, а стоимость кликов определяется в процессе торгов между рекламодателями. Каждый подключаемый к РСЯ сайт проходит модерацию.

Сейчас в «Яндексе» хотят дополнить РСЯ видеорекламой. Система будет работать по тому же принципу, что и «Яндекс.Директ». Пользователи будут загружать ролики на сайт компании, указывать аудиторию и цену за показ. После этого видео начинает проигрываться на других ресурсах.

Пока неизвестно, как именно ролики будут демонстрироваться пользователям. Как сообщил «Известиям» глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин, видео может быть размещено на баннерах, которые появляются перед загрузкой сайта. Возможно, ролики будут проигрываться в формате instream, а именно, появляться в начале или в середине кинофильмов и других видеофайлов.

Как писал theRunet, на instream приходится 90% рынка видеорекламы. Остальные 10% — это ролики, которые размещаются в разных частях сайта, видео начинает проигрываться, когда плеер находится в зоне видимости пользователя.

Гендиректор Imho VI Илья Алексеев ранее говорил, что видеореклама — единственный сегмент рынка, который продолжает расти. Объем рынка — 5,3 миллиарда. Это 28% рынка медийной рекламы и 4% рынка ТВ-рекламы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.