19 апреля пятница

«Вымпелком» расскажет рекламодателям о предпочтениях абонентов

Речь идет о любимых ресурсах и геопозиции пользователей

Лента новостей
15 июля 2016, Редакция | 👁 2408

«Вымпелком» расскажет рекламодателям о предпочтениях абонентов

Речь идет о любимых ресурсах и геопозиции пользователей

«Вымпелком» предложит крупным ретейлерам новый продукт для автоматических закупок рекламы в мобильном интернете. Благодаря «Билайн программатик» можно будет учитывать геопозицию абонента при размещении предложений для пользователей. В планах оператора занять не менее 35% данного рынка.

При закупках мобильной рекламы у заказчиков меньше данных о пользователях, чем при размещении объявлений на настольных компьютерах. По данным TNS, в России в полтора раза выросло число абонентов, которые выходят в сеть со смартфонов и планшетов.

У телекоммуникационной компании есть большие возможности на рынке рекламы, рассказала «Ведомостям» исполнительный вице-президент «Вымпелкома» по маркетингу Анастасия Оркина. По ее словам, мобильные операторы могут анализировать предпочтения абонентов, а размещение объявлений с привязкой к месту будет интересно многим крупным ретейлерам.

«Вымпелком» может использовать такие данные о пользователях, как их местоположение и любимые ресурсы, заявила Оркина, при этом она уточнила, что рекламодатели получают лишь обезличенные данные об абонентах.

Main_orkina.anastasiya-100x100
Анастасия Оркина
исполнительный вице-президент «Вымпелкома» по маркетингу

«Наша компания сейчас – единственный RTB-игрок (Real Time Bidding — закупка рекламы в режиме реального времени), который может предоставить такие данные по примерно трети мобильных пользователей страны»

Для продажи рекламы будет использована платформа компании Adviator. Уже были проведены тестовые кампании в сотрудничестве с Dentsu Aegis Network. Во время которых выяснялось, что размещение объявлений с участием оператора в 4 раза эффективнее традиционного.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.