2 часа назад,
Редакция Рунет | 👁
2533
Время пользования интернетом в России сократилось на 4% за январь—май
За январь—май 2025 года россияне стали проводить в интернете на 4% меньше времени, чем годом ранее. Наибольшее снижение зафиксировано в апреле—мае, когда медиапотребление упало с 256 до 243 минут в день. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГК «Родная речь».
Эксперты считают, что падение медиапотребления в этом году может только усилиться.
«Причины — сильный отток аудитории мессенджеров и перераспределение времени пользователей на ресурсы, которые доступны во время ограничений, например сервисы Smart TV», — заявили в пресс-службе ГК «Родная речь».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0