25 апреля четверг

Бабаева покинула пост главреда «Газеты.ру»

Уход руководителя редакции связан с истечением срока действия контракта

Лента новостей
5 июля 2016, Редакция | 👁 2491

Бабаева покинула пост главреда «Газеты.ру»

Уход руководителя редакции связан с истечением срока действия контракта

Светлана Бабаева уходит с поста главного редактора «Газеты.Ru», сообщается в пресс-релизе Rambler&Co, владеющей изданием. Бабаева руководила редакцией в течение трех лет. За это время сменился дизайн издания, а также более, чем в два раза выросла аудитория и показатели цитируемости.

«Под руководством Светланы была сформирована команда высокопрофессиональных журналистов, пул колумнистов и экспертов, постоянно сотрудничающих с изданием. Выпущены сотни эксклюзивных материалов, многие из которых отмечены наградами профессионального сообщества», говорится в сообщении компании.

До назначения главным редактором газеты в сентябре 2013, Бабаева возглавляла отдел политики в газете «Известия», руководила лондонским и вашингтонским отделениями РИА Новостей, работала в газете «Московские новости» и журнале «Профиль».

Уход предшественницы Бабаевой,  Светланы Лолаевой, по словам председателя совета директоров холдинга «Афиша-Рамблер-SUP» Александра Мамута связан с тем, что холдинг давно искал нового главного редактора для  «Газеты.ru», который мог бы предложить новую стратегию развития издания. При этом он отметил, что  у Бабаевой «получится вдохнуть в «Газету.ru» новую жизнь».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.