26 апреля пятница

Кремль заинтересовался внедрением «туманных вычислений»

Российский «Интернет вещей» откажется от облаков

Лента новостей
1 июля 2016, Редакция | 👁 2318

Кремль заинтересовался внедрением «туманных вычислений»

Российский «Интернет вещей» откажется от облаков

Министерства и некоммерческие организации займутся подготовкой инфраструктуры и внедрением «туманных вычислений» в экономику.  Результаты экспертизы должны быть представлены в октябре сообщил источник газеты «Коммерсантъ».

Администрация президента направила в Минкомсвязь, Минпромторг, «Ростелеком» и Агентство стратегических инициатив (АСИ) письмо с поручением проработать процесс внедрения «туманных вычислений» в экономику РФ, а также  создание программно-аппаратных комплексов, необходимых для работы инфраструктуры. На проведение работ организациям дали три месяца.

Внедрение «туманных вычислений» означает, что устройства IoT не будут передавать данные для обработке в облака. Вся информация будет оставаться на различных датчиках, ПК и мобильных устройствах. Другими словами, обработка данных будет осуществляться на самих устройствах. Мощность гаджетов позволяет это сделать.

Передача всего объема информации в облако и дальнейшее получение результатов сильно замедляет работу устройств и требует большой пропускной способности сети.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.