4 часа назад,
Редакция Рунет | 👁
2939
Власти РФ отказались от полного запрета иностранных нейросетей
Власти РФ отказались от полного запрета на использование иностранных нейросетей. IT-системы, которые уже применяют такие технологии, смогут работать на них как минимум до 2032 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на финальную версию законопроекта об искусственном интеллекте.
«Частный бизнес сохранит право самостоятельно выбирать технологические решения», — сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко.
Ограничения затронут только крупные ИИ-модели в сфере государственного управления и на объектах критической инфраструктуры.
Кроме того, из документа исключили требование обучать отечественные большие языковые модели исключительно на российских данных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.