Браузер Edge на движке Blink оказался на 30% быстрее Safari

2 часа назад, Редакция Рунет | 👁 3029

Браузер Edge на движке Blink оказался на 30% быстрее Safari

Инженер Microsoft Кайл Пфлуг протестировал экспериментальную сборку браузера Edge на движке Blink для iOS, которая оказалась в ряде тестов до 30% быстрее Safari. Об этом сообщает издание «Rozetked».

В тесте Speedometer 3.1 браузер Edge на движке Blink набрал 49 баллов против 38 у Safari, что соответствует разнице в 28,6%. В тесте Jetstream 3 Edge опередил Safari на 13%, а в тесте рендеринга графики Motionmark 3.1 — на 2%.

На текущий момент Apple обязывает всех разработчиков браузеров для iOS использовать фирменный движок WebKit, на котором построен и сам Safari. Эту монополию предписано устранить в соответствии с европейским законом о цифровых рынках (DMA).

В связи с этим разработчики уже готовят решения на альтернативных движках, в том числе обновленный Firefox на движке Gecko от Mozilla. Однако за пределами стран Евросоюза требование об отказе от WebKit действовать не будет, поэтому в США или России альтернативные браузеры по-прежнему будут полагаться на движок от Apple.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА