Telegram запустил конкурс видео о цифровой свободе с призовым фондом до $200 000
Мессенджер Telegram объявил конкурс Digital Freedom Contest для создателей контента с призовым фондом до $200 000. Участникам предлагается снять вирусное видео о цифровой свободе и опубликовать его в TikTok, Instagram*, YouTube или X до 15 июля. Об этом сообщает издание «Код Дурова».
Главное условие для участия — ролик должен набрать не менее 10 000 «настоящих» просмотров. Работы низкого качества и публикации с подозрением на неорганические просмотры будут исключены из конкурса.
В видео необходимо использовать хотя бы часть идей и кадров из выступления Павла Дурова на Форуме свободы в Осло. Форум провела международная организация Human Rights House Foundation, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ. Участникам разрешается добавлять любые другие материалы и идеи, ограничений по языку и инструментам нет.
Один автор может отправить несколько видео на разных платформах. Инструкции по отправке ссылок на ролики Telegram опубликует 6 июля в канале Telegram Contests. Итоги конкурса планируется объявить в августе 2026 года.
*Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.