26 апреля пятница

«Вымпелком» закроет бесплатную сеть «Билайн Wi-Fi»

С 10 июля начнется демонтаж сети

Лента новостей
14 июня 2016, Елена Андреева | 👁 2607

«Вымпелком» закроет бесплатную сеть «Билайн Wi-Fi»

С 10 июля начнется демонтаж сети

«Вымпелком» свернет бесплатную уличную сеть «Билайн Wi-Fi», обеспечивающую доступ в интернет в кафе, ресторанах, аэропортах и других общественных местах. Демонтаж сети начнется 10 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании Анну Айбашеву.

«Речь идет о хот-спотах, размещенных на фасадах домов и крышах. Компания нашла более выгодный способ оптимизации outdoor-Wi-Fi-активов в Москве с минимальными рисками для будущих отношений компании с арендодателями по сравнению с вариантом продажи активов третьим лицам», – рассказала Айбашева агентству.

Сообщается, что «Вымпелком» намерен сосредоточиться на развитии Wi-Fi проектов для В2В и В2G-сектора. На данный момент компания рассматривает различные варианты утилизации оборудования после демонтажа точек. .

«Учитывая уровень проникновения пакетных тарифов в Москве, уже превышающий 40%, наличие бесплатного уличного WiFi перестало создавать какую-то дополнительную ценность для клиентов. За последний год количество клиентов, использующих бесплатный уличный WiFi сократилось более чем в 10 раз. При этом качество самой услуги было не всегда гарантированным», — рассказала Айбашева о причинах решения «Вымпелкома».

«Вымпелком» развивает собственную Wi-Fi сеть с 2006 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.