Samsung представила OLED-панели для ноутбуков тоньше на 20%

3 июня, Редакция Рунет | 👁 7660

Samsung представила OLED-панели для ноутбуков тоньше на 20%

Компания Samsung на выставке Computex 2026 презентовала новые ультратонкие OLED-панели для ноутбуков, толщина которых уменьшилась на 20%. Об этом сообщает издание Rozetked.

Производителю удалось уменьшить толщину стеклянной подложки и герметизирующего стекла примерно на 30%. В Samsung отмечают, что разработали ряд новых техник, которые делают экраны достаточно прочными для использования в потребительской технике.

OLED-панели нового поколения поддерживают частоту обновления от 120 Гц до 240 Гц и совместимы со стандартом VESA DisplayHDR True Black 1000.

При этом устройств с новыми тонкими дисплеями на выставке не показали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: