Huawei оснастила все смартфоны серии Nova 16 процессором Kirin 9010S

2 июня, Редакция Рунет | 👁 9355

Huawei оснастила все смартфоны серии Nova 16 процессором Kirin 9010S

Компания Huawei подтвердила, что все модели новой серии смартфонов Nova 16 работают на процессоре Kirin 9010S. Этот же чип использовался в прошлогодней модели Pura 80 и в старших версиях Nova 15. Об этом сообщает издание Ferra.ru.

Процессор Kirin 9010S имеет два больших ядра с частотой 2,50 ГГц, шесть средних по 2,05 ГГц и четыре малых по 1,50 ГГц. В смартфонах Nova 16 также применяется новая система охлаждения.

По словам топ-менеджера Huawei Хэ Гана, Kirin 9010S работает в паре с операционной системой HarmonyOS 6.1. Это позволило увеличить общую производительность на 10%, плавность запуска приложений — на 12%, скорость переключения между задачами — на 44%, а загрузку контента — на 21%.

Отмечается, что все три модели Nova 16 обеспечивают в популярных играх «стабильные 120 кадров в секунду».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: