18 апреля четверг

Microsoft предсказала результат Чемпионата Европы по футболу

С вероятностью 66% победу одержит сборная Германии

Лента новостей
8 июня 2016, Елена Андреева | 👁 2026

Microsoft предсказала результат Чемпионата Европы по футболу

С вероятностью 66% победу одержит сборная Германии

Компания Microsoft разработала алгоритм анализа всей информации, которая сопровождает Чемпионат Европы по футболу 2016. Из полученных данных следует, что с вероятностью 66% в финале, в котором столкнутся игроки из Испании и из Германии, победу одержит сборная Германии. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Алгоритм учитывает официальную статистику, информацию о травмах и повреждениях игроков, поисковые запросы и сообщения в соцсетях, которые «помогают понять, какой микроклимат сложился в разных командах». Информацию анализируют облачные сервисы Cortana Intelligence Suite.

В сообщении компании сказано, что прогноз будет корректироваться в соответствии с происходящим во время чемпионата. Данные могут быть интересны болельщикам, которые делают ставки, журналистам и просто фанатам футбола.

Отмечается, что, помимо фактов, в составлении прогноза большую роль играет анализ коллективного знания: «Лайки и ожидания фанатов, которыми они делятся в социальных сетях раскрывают неосознанные догадки большинства. Их учет прибавляет точности прогнозов 5%».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.