(55 минут назад), Редакция Рунет | 👁 253

Asus выпустила геймерский Ethernet-кабель ROG Zoom за 41 доллар

Asus выпустила геймерский Ethernet-кабель ROG Zoom за 41 доллар

Компания Asus представила компьютерный сетевой Ethernet-кабель ROG Zoom стандарта Category 8 (Cat 8). Новинка появилась в продаже в Китае. Версия длиной 1,5 метра стоит 299 юаней, или около 41 доллара, а вариант длиной 3 метра — 399 юаней, или около 55 долларов.

Сетевой кабель Asus ROG Zoom обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с и рабочую частоту 2000 МГц. Это в четыре раза превышает показатели кабелей стандарта Category 7, которые составляют 10 Гбит/с и 600 МГц. Asus позиционирует новинку как решение для соревновательных игр, где важны низкая задержка и высокая целостность сигнала.

В составе Asus ROG Zoom используется бескислородная медь стандарта 26AWG, что минимизирует потери сигнала при передаче. Конструкция патч-корда включает восемь жил в витых парах, предотвращающих нестабильность сигнала. Для защиты от внешних помех и перекрестных наводок предусмотрено двойное экранирование (E/STP).

Внешняя оболочка кабеля выполнена в виде плотной оплётки, устойчивой к истиранию и механическим нагрузкам. Коннекторы RJ45 оснащены экранирующими элементами из позолоченной меди вместо стандартных стальных, что защищает их от коррозии и износа при частом подключении и отключении.

Производитель пока не поделился информацией о глобальной доступности ROG Zoom.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
В России нет альтернативных ИИ, чтобы запрещать иностранные, заявил эксперт