19 апреля пятница

«Яндекс» представила собственную клавиатуру для Android

Клавиатура оснащена функциями перевода текста, отправки геолокации и поиском изображений

Лента новостей
31 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1792

«Яндекс» представила собственную клавиатуру для Android

Клавиатура оснащена функциями перевода текста, отправки геолокации и поиском изображений

Компания «Яндекс» представила собственную клавиатуру для устройств на платформе Android. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на пресс-службу компании. Клавиатура оснащена встроенным переводчиком, возможностью отправлять собеседнику геолокации, а также поиском изображений и GIF-файлов.

Клавиатура интегрирована с такими сервисами «Яндекса», как «Картинки», «Карты» и «Переводчик». Пользователь может продиктовать сообщение, которое будет воспроизведено с помощью технологии распознавания речи из комплекса Yandex SpeechKit. 

Издание напоминает, что в декабре 2015 года «Яндекс» выпустил клавиатуру для пользователей iOS. За время существования приложение скачали более 300 тысяч раз.

В мае текущего года компания Google представила собственную клавиатуру Gboard со встроенным поисковиком. Используя клавиатуру, можно оперативно обмениваться изображениями, видеороликами, GIF-файлами, адресами и статьями, найденными через поисковик. В Gboard встроена технология, подобная Swype, позволяющая набирать текст, не отрывая палец от экрана. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.