26 апреля пятница

Россия получит поддержку в продвижении отечественного медиаконтента на китайском рынке

РЭЦ, ИРИ, «Цифровое телевидение» и китайская LeEco подписали соглашение

Лента новостей
16 мая 2016, Елена Андреева | 👁 1989

Россия получит поддержку в продвижении отечественного медиаконтента на китайском рынке

РЭЦ, ИРИ, «Цифровое телевидение» и китайская LeEco подписали соглашение

Российский экспортный центр (РЭЦ), Институт развития интернета (ИРИ), «Цифровое телевидение» и китайская компания LeEco подписали соглашение о совместном продвижении российского медиаконтента на китайском рынке. Об этом пишет RNS.

В соответствии с подписанным документом, стороны будут способствовать продвижению российских фильмов, сериалов, телепрограмм и другого видео-контента в Китае с использованием медиаплатформы LeEco. В первую очередь внимание будет уделяться познавательному контенту и мультфильмам. К концу текущего месяцы участники соглашения утвердят конкретные практические действия.

В качестве представителей сторон на подписании соглашения присутствовали генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков, председатель ИРИ Герман Клименко, председатель совета директоров «Цифрового телевидения» Дмитрий Медников и президент LeEco в России и Восточной Европе Виктор Сюй.

Также планируется создание специальной рабочей группы «Интернет+Китай», руководить которой будут Евгений Гордеев и Сюй. Сфера интересов группы будет значительно шире продвижения российского видео-контента. Участники «Интернет+Китай» будут регулировать все стороны взаимодействия России и Китая в интернет-ориентированных отраслях.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.