10 августа понедельник

Казахстан разрешил удаленный выпуск карт Visa и Mastercard

19 декабря 2025, Инна Горбачева | 👁 67795

Казахстан разрешил удаленный выпуск карт Visa и Mastercard

Казахстан разрешил выпуск карт Visa и Mastercard для бизнеса и участников программы e-Residency без необходимости личного присутствия в стране, сообщает VC.

«Через программу e-Residency участникам будут выдавать цифровой ID республики. С ним можно удаленно открыть бизнес, получить eSIM и пользоваться банками и криптобиржами», — говорится в издании.

Регистрация в программе e-Residency доступна по всему миру и не требует визита в Казахстан. Участие в программе платное — стоимость составляет $499 в год (около 40 тыс. рублей). Получив цифровой ID, пользователи смогут выпускать карты международных платежных систем и вести деловую деятельность полностью онлайн.

Напомним, ранее стало известно, что в Казахстане начали массово блокировать смартфоны, не прошедшие официальную верификацию и попавшие в так называемый «черный список» IMEI-кодов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: