20 апреля суббота

В «Одноклассниках» появились оповещения о чрезвычайных ситуациях

Социальная сеть совместно с МЧС тестирует новый механизм предупреждения о терактах и катастрофах

Лента новостей
22 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2446

В «Одноклассниках» появились оповещения о чрезвычайных ситуациях

Социальная сеть совместно с МЧС тестирует новый механизм предупреждения о терактах и катастрофах

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с МЧС запустила проект по предупреждению пользователей о чрезвычайных ситуациях, в частности, о терактах и катастрофах. Об этом сообщает roem.ru

Проект находится на стадии тестирования. На данный момент это выглядит следующим образом: в верхней части страницы появляется баннер с сообщением о ЧС, кликнув на него, пользователь получает доступ к подробной информации о произошедшем.

Main_ok_logo
пресс-служба
«Одноклассников»

Мы делаем поступательные движения в направлении, которое начали еще в ноябре. В день терактов в Париже мы впервые запустили оповещения на жителей Франции с уведомлениями и телефонами экстренных служб. После этих событий к нам в «Одноклассники» пришли МЧС с официальной группой. На сегодняшний день они дважды рассылали уведомления: во время терактов в Бельгии и о ЧС [наводнение] в Вологодской области. В дальнейшем мы будем развивать этот функционал. В каком точно виде расскажем позднее.

Оповещения появляются в первую очередь на страницах тех пользователей, которые находятся неподалеку от произошедшего, далее –  у тех, кто указал ближайший населенный пункт в своем профиле.

Нечто подобное пробовали «ВКонтакте» – в ноябре 2015 года  россияне, находящиеся в Египте, через социальную сеть были оповещены о начале эвакуации из страны.  

Социальная сеть Facebook во время чрезвычайных ситуаций активирует функцию «Проверка безопасности»,  с помощью которой, пользователи, находящиеся неподалеку от произошедшего, могут оповестить своих друзей о том, что с ними все в порядке.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.