25 апреля четверг

Кино Mail.Ru подключит Netflix в течение 2016 года

Также сервис рассматривает возможность сотрудничества с одной из социальных сетей

Лента новостей
14 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 2566

Кино Mail.Ru подключит Netflix в течение 2016 года

Также сервис рассматривает возможность сотрудничества с одной из социальных сетей

Агрегатор онлайн-кинотеатров Кино Mail.Ru планирует подключить видеосервис Netflix в течение этого года. Об это рассказал руководитель проекта Алексей Антропов в рамках форума «РИФ+КИБ 2016».

 «С Netflix пока не ведем переговоры, но он в планах на подключение (к Кино Mail.ru). Думаю, в течение года мы его подключим», — цитирует Антропова RNS. Агентство отмечает, что встреча с представителями Netflix может состояться в рамках их визита в Москву для переговоров с Роскомнадзором.

 «Как только там появится возможность смотреть кино на русском языке — тогда уже будет возможность что-то делать. Но даже если они не будут шевелиться в нашем направлении мы все равно их подключим — наша цель охватить весь рынок онлайн-кинотеатров каким бы он ни был — если на английском языке фильмы — пусть на английском. Наша задача дать пользователю возможность увидеть все — весь контент по всем моделям со всех устройств где ему удобно»,  — объясняет Андропов стремление к сотрудничеству с американским видеосервисом.

Также Андропов добавил, что Кино Mail.Ru рассматривает возможность сотрудничества с одной из российских соцсетей: «Если в какой то момент мы договоримся о том что ВК будет выгодно ставить наш плеер — пожалуйста. Или если ВК лицензирует всех, и мы подключим его. Моделей может быть много, но пока анонсировать ничего не могу. Есть еще «Одноклассники» кстати. Если мы найдем точки соприкосновения, то, возможно, что то получится. Возможно, летом мы сможем что то анонсировать с одной из социальных сетей».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.