18 апреля четверг

Афиша превратилась в Кино Mail.ru

Вслед за сменой названия с ресурса пропал раздел с мероприятиями, проект сфокусировался на видеоконтенте

Лента новостей
14 апреля 2016, Редакция | 👁 2825

Афиша превратилась в Кино Mail.ru

Вслед за сменой названия с ресурса пропал раздел с мероприятиями, проект сфокусировался на видеоконтенте

Крупнейший агрегатор онлайн-кинотеатров в рунете Афиша Mail.ru сменил название на Кино Mail.ru, сообщает пресс-служба компании. Теперь на сайте есть плеер, с помощью которого можно выбрать поставщика и цену контента, если он платный. Раздел мероприятий на сайте больше недоступен.

Теперь ресурс содержит все необходимые сервисы для просмотра кино и видео. Помимо онлайн-кинотеатра на сайте можно найти рекомендации по фильмам, информацию о кино, сериалах, телешоу и актерах, а также рейтинги, архив кинопремий и календарь премьер.

Сервис агрегирует как бесплатный, так и платный контент с различных сервисов, в числе которых ivi, Amediateka и Okko, TVzavr, Tvigle, Rutube и другие. Теперь для каждого конкретного видео и фильма можно будет увидеть подборку онлайн-кинотеатров, в которых доступен их просмотр, а также сравнить цены.

Руководитель Кино Mail.Ru Алексей Антропов сообщил, что еще два года назад, когда был сделан редизайн проекта, и команда сфокусировалась на видеосервисах, пользователи стали больше интересоваться видеоконтентом сайта. На этом фоне новое название стало логичным шагом в развитии сервиса. Также представитель проекта упомянул о некоторых изменениях в монетизации проекта.

Main_antropov
Антропов
Алексей
Руководитель
Кино Mail.Ru

«Существенно изменилась структура доходов проекта: сейчас 66% от общей рекламной выручки приходится на прокатчиков, телеканалы и рекламу сервисов, связанных с кино. Если рассматривать топ-10 крупнейших рекламодателей, то здесь доля составляет почти 83% (по данным первого квартала 2016 года). Переименование — логичный шаг: теперь название проекта максимально точно отражает его суть. Превращение Афиши Mail. Ru в Кино Mail. Ru позволит нам сконцентрироваться на развитии ключевых сервисов, необходимых для удобного подбора и просмотра фильмов и сериалов».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.