23 апреля вторник

LG и HTC отказались от поставок флагманов в Россию

Топовые модели заменили более дешевыми

Лента новостей
13 апреля 2016, Елена Андреева | 👁 1830

LG и HTC отказались от поставок флагманов в Россию

Топовые модели заменили более дешевыми

Крупнейшие производители смартфонов – LG и HTC впервые отказались от поставок флагманских моделей в Россию, заменив их более дешевыми устройствами. Об этом пишет Hi-Tech Mail.Ru

Так, россияне не увидят на прилавках HTC 10 и LG G5, вместо них продаваться будут бюджетные HTC 10 Lifestyle и LG G5 SE. Бюджетные модели отличаются от флагманских менее производительным чипсетом и меньшим объемом оперативной памяти. 

Рябинин
Дмитрий
Руководитель проекта
Hi-Tech Mail.Ru

Россия окончательно стала страной эконом-класса. Платежеспособность населения стремительно снижается, и выводить на рынок в таких условиях дорогие флагманы могут себе позволить только компании со значительной маркетинговой поддержкой и сильным брендом – Samsung и Apple. Всем остальным приходится искать компромисс. Поэтому впервые крупные производители пошли на непопулярные меры и решили привезти в Россию урезанные версии флагманов. Это позволит снизить цену, которая из-за кризиса стала главным критерием выбора техники <…>

На данный момент еще ряд компаний обсуждают возможность отказа от официальных поставок топовых смартфонов. К сожалению, в 2016 году стала очевидна суровая рыночная реальность: Россия не место для флагманов.

Ранее российские ритейлеры резко снизили цены на сотни моделей смартфонов. Снижение выручки компании рассчитывают компенсировать ростом продаж.

Первым ценовую политику изменил ритейлер «Евросеть». «Связной» оперативно отреагировал на действия конкурента и опустил цены более чем на 300 моделей смартфонов, в числе которых некоторые модели HTC, подешевевшие на 15 процентов, и LG – на 13, скидка на модели Lenovo доходит до 18 процентов. Смартфонов от Apple общее снижение цен не коснулось.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.