19 апреля пятница

«Яндекс» запускает виртуальную АТС

«Яндекс.Телефония» сосредоточится на малом и среднем бизнесе

Лента новостей
7 апреля 2016, Редакция | 👁 4643

«Яндекс» запускает виртуальную АТС

«Яндекс.Телефония» сосредоточится на малом и среднем бизнесе

«Яндекс» запускает виртуальную АТС «Яндекс.Телефония», который будет работать с малым и средним бизнесом. Базовый функционал сервиса доступен бесплатно, дополнительно рассчитываться придется только за звонок. Для установки телефонии нужен только гаджет.

В базе 100 тысяч номеров, «красивый» обойдется в 380 рублей. Основной функционал АТС бесплатный, оплата идет за минуту — 1 рубль 45 копеек с мобильных телефонов и 55 копеек с городских. 

Максимальный функционал (гибкая маршрутизация, 30 сотрудников, возможность логгировать аудиозаписи, доступ к ста личным приветствиям, хранение записей в течение года, детализация счета) будет стоить 990 рублей в месяц. 

Сервис умеет интегрироваться в соцсетями — сейчас доступны Facebook и Twitter, на днях будет подключен Вконтакте, также планируется интеграция с CRM-системами (1С-Битрикс и другие). «Яндекс.Телефония» интегрируется с социальными сетями, работает с декстопом, iOS и Android.

Main_qq
Елизавета
Алексеенко
старший менеджер
Яндекс.Телефония

«Рынок высококонкурентный, но при этом большинство игроков сосредоточены на среднем и крупном бизнесе. Порядка 90% компаний в сфере среднего и малого бизнеса не используют виртуального АТС. Почему? Они сложны, дорогостоящие, требуют покупки оборудования и поддержки. Мы предлагаем решение, для которого нужен только гаджет»

«Яндекс» сосредоточится на малом и среднем бизнесе, на данный момент доступен в Москве и Санкт-Петербурге. В конце этого года телефония будет доступна и в других городах.

Сейчас больше четверти обращений в e-commerce идет при помощи телефонного звонка. По данным MightyCall, в 48% компаний малого бизнеса нет специальных сотрудников, которые отвечают на звонки.  «Яндекс.Телефония» разработан совместно с оператором SumSim, которые предоставляют связь, и компанией MightyCall, которая предоставляет софтовое решение.

Другие представители рынка виртуальной телефонии заинтересованы в запуске сервиса Яндекса, но пока не видят в Яндекс.Телефонии действительно нового подхода к работе.

Main_12523144_1730866520480162_3811563116456736741_n
Александр
Вартанян
Руководитель отдела интернет-маркетинга
Зебра Телеком

«На рынке виртуальных АТС давно не происходит ничего нового, сервисы предлагают клиентам одинаковый набор функций. При этом реально используется малая часть этой функциональности (переадресация на мобильный, голосовое приветствие).
<p>
Рынок виртуальных АТС растёт, при этом распределение долей остаётся таким же, каким было 5 лет назад. Изменить расклад сил сможет только та компания, которая предложит действительно новое решение, способное найти новую аудиторию. У «Яндекс» есть для этого все ресурсы, и конкуренты обязаны с этим считаться. Но на данном этапе о революции на рынке речи не идёт.
</p><p>
Отличительной функцией АТС от «Яндекс» можно назвать интеграцию с социальными сетями. Но не ясно, какие преимущества эта интеграция даёт клиенту, захотят ли компании ей пользоваться. Остальная функциональность новой АТС не предлагает ничего, что было бы способно привлечь малый бизнес»</p>

Ксения Пруцскова из Манго Телеком считает, что появление нового сервиса виртуальной АТС пойдет рынку только на пользу, потому что уровень проникновения облачных сервисов в России порядка 5%, при этом потенциал для развития бизнеса велик.

Main_19692_701208349988104_3329373986844327088_n
Ксения
Пруцскова
руководитель отдела брендинга и PR
Манго Телеком

«Мы рады, что появляется крупная компания, которая будет инвестировать маркетинговые бюджеты в популяризацию облачных услуг. Мы — лидер на рынке виртуальных АТС с 2011 года и лицензированный оператор связи. Наш опыт показывает, что для даже для небольшого бизнеса важно обеспечить сотрудникам удобную и комфортную работу со звонками.
<p>
При этом, если работать только с виджетами, то придется закупать гарнитуру, а кого-то из персонала переучивать. На наш взгляд, важно работать с любыми устройствами – городскими и мобильными телефонами, виджетами, планшетами, софтфоном.
</p><p>
Для компаний с большим количеством разъездных сотрудников также важна интеграция офисной и мобильной связи. Именно это мы предоставляем своим клиентам, которые предъявляют повышенные требования к качеству связи и функционалу»</p>

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.