Сайт фанфиков «Фикбук» ограничит для россиян часть своего контента
Сайт фанфиков «Фикбук» намерен ограничить для пользователей из России ЛГБТ*-контент, сообщает в Telegram-канале площадки основатель проекта под псевдонимом Entrery.
По его словам, авторы при этом «сохранят доступ к своим работам, отзывам, лайкам и всему остальному».
Как отметил основатель «Фикбука», этот шаг был предпринят для того, чтобы снять блокировку с основного контента, который не запрещен на территории в РФ.
По состоянию на 2023 год «Фикбук» был самой большой русскоязычной площадкой для публикации фанфиков и оригинальных историй. Ранее Роскомнадзор (РКН) направлял владельцам проекта требование удалить с сайта запрещенную в России информацию с пропагандой ЛГБТ*, а позже ведомство уже заблокировало доступ к самой площадке.
Напомним, в сентябре прошлого года стало известно, что видеоблогера и обозревателя кинофильмов Евгения Баженова, известного как BadComedian, заблокировали в официальном сообществе РКН во «ВКонтакте» после вопроса о причинах недавнего запрета показа якутского фильма «Айта».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
* ЛГБТ признано экстремистским движением и запрещено в России