В России хотят создать сайт знакомств с проверкой долгов и алиментов
Разработчики из Мурманска представили на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2024» концепцию приложения для знакомств, главным отличием которого станет обязательная связь учетной записи пользователя со сторонними агрегаторами типа «Проверка.Онлайн», а также с открытыми и платными легальными базами данных. Для поиска потенциального партнера будет использоваться нестандартный алгоритм, в который входит метод слепого подбора. Предварительно, новый сервис будет называться «Спутник», сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).
Для использования будущего сервиса, пользователю необходимо будет скачать его приложение или запустить сам сервис в веб-браузере. После этого потребуется пройти два этапа анонимного опроса — первичное и расширенное. На втором этапе пользователю будет предложено рассказать о своей семье, пройти видеосозвон с администрацией, и обсудить такие темы, как здоровье и воспитание. Затем произойдет подбор партнера на основе сходства интересов, после чего будет возможен обмен фото и видео.
Согласно заявлениям Китова, все полученные данные будут зашифрованы и ограничены, доступ к ним будет осуществляться только в приложении, без их отображения на сторонних платформах. Для защиты пользователей разработчики рассматривают также вариант не хранить информацию, а лишь обрабатывать и классифицировать для подбора пар.
Команда разработчиков нового сервиса убеждена, что он не станет конкурентом Tinder, который ушел из России в июне прошлого года, так как не предусматривает выбор партнера по фото.
Как рассказала газета, создатели также планируют установить ограничения на количество анонимных анкет, совпадений и обмен контактами, что позволит пользователям более детально подходить к выбору партнера. Планируется, что в сервисе администрация будет проверять данные пользователей, запрашивая скриншоты от сторонних и государственных служб.
Напомним, ранее российские и китайские ученые разработали систему, позволяющую использовать данные с электроэнцефалографов для выявления аутизма с 95% вероятностью.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.