2 июля 2024,
Инна Горбачева | 👁
14853
Московский суд оштрафовал Twitch на 1 млн рублей за неудаление недостоверной информации
Таганский районный суд города Москвы оштрафовал Twitch Interactive Inc (принадлежит видеостриминговый сервис Twitch) на 1 млн. рублей за неудаление недостоверной информации, сообщает Telegram-канал «Суды общей юрисдикции города Москвы».
«Постановлением Таганского районного суда города Москвы Twitch Interactive Inc признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации, и (или) порядка удаления указанной информации)», - указано в Telegram-канале.
Это уже не первый штраф сервиса. Еще в прошлом году, по данным ТАСС, столичный суд штрафовал Twitch на 4 млн. рублей за неудаление недостоверной информации о ходе СВО.
Напомним, ранее Суд Москвы оштрафовал онлайн-кинотеатр «Иви» на 1,2 млн. руб. за демонстрацию среди несовершеннолетних однополых отношений.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0