26 апреля пятница

Мошенники взломали аккаунты российских пользователей Uber

В компании обещают решить проблему в ближайшее время

Лента новостей
28 января 2016, Елена Андреева | 👁 2990

Мошенники взломали аккаунты российских пользователей Uber

В компании обещают решить проблему в ближайшее время

Российские пользователи такси-сервиса Uber пожаловались в социальных сетях на взлом сервиса. На проблему обратило внимание vc.ru. Большинство обратившихся в поддержку пользователей описывают подобный сценарий: «Только что пришло уведомление о том, что ко мне подъезжает такси, которое я не вызывала. Захожу в аккаунт – а там просьба заново войти в аккаунт. Ввожу пароль – он не подходит». 

Из-за того, что злоумышленники подменили пароли ко взломанным аккаунтам, многие пользователи обеспокоились безопасностью своих банковских карт. Однако в компании уверяют, что необходимость перевыпускать карту скорее всего не возникнет, поскольку сервис использует дополнительные системы для защиты данных банковских карт.

Представитель Uber в России Евгения Шипова посоветовала пользователям убедиться в уникальности собственных паролей: «Скорее всего, эта ситуация произошла из-за того, что пароль от аккаунта пользователя Uber могли взять со стороннего сайта в интернете. Для того, чтобы таких инцидентов не повторялось, мы рекомендуем своим пользователям выбирать уникальные пароли и логины для своих аккаунтов Uber, то есть те, которые не использовались на других ресурсах». 

В службе поддержки Uber заявляют, что специалисты уже решают возникшую проблему. Также представители компании подчеркивают, что деньги, потраченные со взломанных аккаунтов, будут возвращены владельцам. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.