Tesla планирует уволить около 10% сотрудников
Tesla планирует уволить более 10% (около 14 тыс. человек) штата компании по всему миру из-за падения продаж, сообщает Reuters со ссылкой на внутреннюю служебную записку корпорации.
Издание сообщает, что некоторым работникам, попавшим под сокращения, уже отключили доступ к внутрикорпоративным сервисам. Детали массовых увольнений в компании, такие как точные цифры и сроки, остаются неизвестными.
Снижение численности сотрудников в Tesla связано с падением объемов продаж. В первом квартале 2024 года продажи упали на 20% по сравнению с предыдущим кварталом и на 8% по сравнению с прошлым годом.
Акции Tesla на бирже NASDAQ резко снизились в цене. По последним данным на момент публикации материала, стоимость акций Tesla упала на 3,4%.
Напомним, ранее стало известно, что Tesla планирует начать производство нового электромобиля под названием «Redwood» в середине 2025 года.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.