25 апреля четверг

Создатель игры Doom выпустил новый уровень спустя 21 год

В своем твиттере разработчик поделился ссылкой на скачивание игры

Лента новостей
18 января 2016, Елена Андреева | 👁 2735

Создатель игры Doom выпустил новый уровень спустя 21 год

В своем твиттере разработчик поделился ссылкой на скачивание игры

Один из создателей культовой игры Doom, Джон Ромеро, выпустил новый уровень игры. В своем твиттер-аккаунте он разместил ссылку на скачивание с припиской: «спустя двадцать один год».

Скачать версию финала от Ромеро можно с помощью Dropbox: разработчик предоставил доступ к самой игре, а также к текстовому файлу с ее описанием. Создатель назвал авторский уровень «Аномалия на Фобосе». Пройти его можно как в режиме совместной, так и одиночной игры, доступен также режим Deathmatch.

Напоминаем, что Doom – это серия компьютерных игр в жанре шутера от от первого лица, разработанная компанией id Software. Сюжет серии сосредоточен вокруг подвигов космического пехотинца, сражающегося против демонов и прочей нечисти для спасения земли. Первая часть серии вышла в 1993 году и сразу обрела исключительную популярность. В последствии были выпущены три сиквела, множество модификаций, комиксы по мотивом игры, книги, раскрывающие сюжет и, наконец, одноименной фильм – экранизация третьей части игры. 

На весну 2016 года запланирован выход четвертой части шутера Doom. Игра выйдет на ПК и на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.