В России использование ИИ станет обязательным условием получения субсидий от государства
В России применение технологий искусственного интеллекта (ИИ) компаниями станет обязательным условием для получения бюджетных субсидий, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
Как отметила газета, для начала данные меры будут распространяться на компании, которые работают в приоритетных для страны отраслях. По прогнозу, который представил заместитель председателя правительства РФ, внедрение технологий ИИ принесет ВВП к 2030 году дополнительно на 11,3 трлн руб.
Напомним, ранее на форуме AI Journey «Сбер» представил нейросеть для создания полноценных видеороликов по текстовому описанию Kandinsky Video.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.