20 апреля суббота

Лазерная бритва Skarp продолжает бороться за существование

Журналист Cnet выяснил, что существующий прототип бритвы вполне справляется с заявленными обязанностями.

Лента новостей
23 ноября 2015, Елена Андреева | 👁 1052

Лазерная бритва Skarp продолжает бороться за существование

Журналист Cnet выяснил, что существующий прототип бритвы вполне справляется с заявленными обязанностями.

Журналист издания Cnet решил убедиться в обоснованности претензий, предъявленных проекту инновационной лазерной бритвы Skarp краудфандинговым ресурсом Kickstarter. Напоминаем, что проект был заблокирован из-за отсутствия рабочего прототипа. 

Представитель Cnet воспользовался прототипом и зафиксировал эксперимент на видео. Результат оказался вовсе не безупречным, однако бритва все же работала, и это значит, что прототип – готов. На данный момент проект нуждается в финансировании для совершенствования технологии.  Сейчас проект Skarp Lazer привлек 430 тысяч долларов – далеко от необходимых четырех миллионов, но, судя по популярности проекта, это лишь вопрос времени.

Проект инновационной лазерной бритвы Skarp был заблокирован администрацией Kickstarter в октябре этого года. Причиной блокировки стало отсутствие рабочего прототипа. На странице проекта Skarp было размещено видео, демонстрирующее работу станка. Однако оно не совсем совпадало с описанием: результат бритья был вовсе не безупречным, оставалось много неохваченных участков роста волос.

Практически сразу после блокировки на Kickstarter создатели инновационного станка открыли сбор средств на другой площадке. Выбор пал на Indiegogo, правила которой не предусматривают обязательного наличия рабочего прототипа. «Они очень отзывчивы и верят в Skarp так же, как и мы», — прокомментировали свое решение руководители проекта на странице Skarp Technologies на Facebook. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.