Apple планирует создать сервис для оплаты покупок с телефона
Сервис позволит пользователям совершать покупки без применения банковских карт
Уже
в следующем году корпорация Apple планирует представить мобильное приложение, с помощью которого можно
будет переводить средства и оплачивать покупки без применения банковских карт и
наличных денег, сообщает газета The Wall Street Journal.
Издание
также сообщает, что Apple
ищет партнеров для этого проекта. Корпорацию интересует сотрудничество с Wells Fargo, JP Morgan Chase и другими.
Создание
подобного сервиса – это логичное продолжение системы мобильных платежей Apple Pay, представленной компанией в
2014 году. С ее помощью пользователи могут оплачивать покупки по технологии NFC (бесконтактная связь), а
также некоторые проводить некоторые интернет-платежи.
WSJ отмечает, что новый сервис от Apple,
вероятнее всего, станет серьезным конкурентом платежной системы PayPal и других подобных программ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.