19 апреля пятница

Хакеры взломали инфраструктуру фонда «Сколково»

Они получили частичный доступ к некоторым информационным системам и сетевым ресурсам

Лента новостей
29 мая 2023, Мария Арялина | 👁 10478

Хакеры взломали инфраструктуру фонда «Сколково»

Они получили частичный доступ к некоторым информационным системам и сетевым ресурсам

Инфраструктура фонда «Сколково» в ночь с 28 на 29 мая подверглась хакерской атаке. В связи с этим ряд его сервисов, в частности, сайт sk.ru недоступны. Об этом сообщает Интерфакс.

«Злоумышленники получили частичный доступ к ряду информационных систем и сетевых ресурсов. В частности, был взломан файлообменник, расположенный на физических мощностях фонда», — заявили в пресс-службы фонда.

В фонде рассказали, что злоумышленники, представившиеся «украинским киберфронтом», выложили в открытый доступ снимки экранов ряда внутренних информационных ресурсов и отдельные документы фонда.

По данным Telegram-канала «Утечки информации», среди выложенных хакерами файлов «никаких критичных пользовательских данных (и баз данных вообще) не обнаружено».

«Ведется активная работа по восстановлению работоспособности инфраструктуры фонда "Сколково". Основная часть функционала будет восстановлена в течение суток», — заявили в «Сколково».

Ранее сообщалось, что число DDoS-атак на сайты российских государственных учреждений в мае выросло на 74% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.