Число DDoS-атак на сайты госучреждений выросло на 74%
В мае было атаковано более 20 сайтов областных правительств
Число DDoS-атак на сайты российских государственных учреждений в мае выросло на 74% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу StormWall, работающей в сфере кибербезопасности.
По данным аналитиков, 42% всех атак были направлены на правительственные организации в Центральном федеральном округе. Всего было атаковано более 20 сайтов областных правительств.
В марте вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что число кибератак на российские информационные системы в текущем году увеличилось на 65% по сравнению с прошлым годом. По его словам, зачастую «они носят характер выявления уязвимости с тем, чтобы потом в нужный момент эти уязвимости реализовать».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.