20 апреля суббота

Авито запустил возможность создавать и делиться подборками с понравившимися объявлениями

За полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей, общее количество подборок превышает 1,3 млн

Лента новостей
25 мая 2023, Мария Арялина | 👁 15825

Авито запустил возможность создавать и делиться подборками с понравившимися объявлениями

За полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей, общее количество подборок превышает 1,3 млн

Авито добавили новую функцию, которая позволяет создавать подборки товаров и услуг по различным категориям на платформе. Об этом Runet сообщили в пресс-службе компании.

«Теперь на Авито есть подборки: можно создавать вишлисты, сохранять объявления для вдохновения, собирать личный список рекомендаций проверенных мастеров и товаров и делиться этим с кем угодно. Более 1,3 млн подборок создали пользователи Авито, что подтверждает востребованность данной функции», — заявил директор по продукту для частных пользователей в Авито Виталий Туманов.

Аналитики Авито выяснили, что ежедневно около 23 тысяч зарегистрированных на платформе пользователей сохраняют понравившиеся объявления «на потом». Наиболее популярными для сохранения оказались объявлениями о продаже предметов гардероба (56%), о сдаче или продаже квартир (37%) и продаже автомобилей (25%). Кроме того, пользователи сохраняют идеи для интерьера (25%), составляют подборки частных домов (22%) и ремонтных услуг (21%). 

В компании отметили, что за последний месяц возросло количество сохраненных объявлений о сдаче недвижимости в Сочи и других туристических услуг — например, заказ трансфера и экскурсий, что объясняется скорым началом сезона отпусков.

Для создания подборки пользователю нужно добавить объявление в Избранное, после чего откроется форма для внесения объявления в уже существующую или новую подборку. Подборками можно делиться в соцсетях и мессенджерах, а просматривать их могут даже не зарегистрированные на Авито пользователи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.