«Связной» пытается отсудить у МТС 680 миллионов рублей

А сотовый оператор может подать встречный иск в адрес ретейлера

2 октября 2015, Редакция | 👁 1381

«Связной» пытается отсудить у МТС 680 миллионов рублей

А сотовый оператор может подать встречный иск в адрес ретейлера

«Связной» подал иск к «Мобильным ТелеСистемам» на 680
миллионов рублей. В компании считают, что оператор не до конца выплатил
агентское вознаграждение, говорится в сообщении РБК. МТС отказывается платить,
ссылаясь на низкое количество подключений в офисах «Связного». Такая ситуация
возникла после возвращения в сеть ретейлера «Вымпелкома» и «Мегафона».

МТС являлся основным партнером «Связного» до апреля 2015
года. На тот момент уровень продаж сим-карт мобильного оператора в магазинах
составлял 70 процентов от общего количества. Однако затем объем подключений
сократился более чем в четыре раза, что и вызвало резкое недовольство «Мобильных
ТелеСистем».

Представитель компании Дмитрий Солодовников заявил, что по
результатам аудита у МТС есть встречные претензии к ретейлеру. Штрафные санкции
в отношении «Связного» оцениваются в восемьсот миллионов рублей и оператор
готов подать встречный иск в адрес сети.

В «Связном», в свою очередь, считают, что МТС до сих пор не
представил никаких реальных доказательств нарушений. «Почему-то обвинения
начали поступать ровно с момента, когда мы подписали контракты с двумя другими
представителями «большой тройки», – отметила представитель «Связного» Мария
Заикина.

Напомним, осенью 2014 года ретейлер почти отошел в
собственность МТС. Сделка уже была одобрена ФАС, однако в последний момент «Связной»
приобрела компания Solers.
Руководство МТС тогда заявило, что оператора специально выдавливают из «Связного».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: