26 апреля пятница

Часть исходного кода Twitter оказалась на GitHub

По данным NYT, он мог находиться в открытом доступе как минимум несколько месяцев

Лента новостей
27 марта 2023, Мария Арялина | 👁 10935

Часть исходного кода Twitter оказалась на GitHub

По данным NYT, он мог находиться в открытом доступе как минимум несколько месяцев

Часть исходного кода Twitter попала в Сеть, в частности, на портал для разработчиков GitHub. Об этом сообщает The New York Times.

24 марта Twitter уведомил сайт о нарушении интеллектуальных прав и потребовал удалить код. Портал убрал его в тот же день. Однако, как отмечает NYT, не ясно, как долго код находятся в общем доступе. Возможно, с ним можно было ознакомиться на протяжении нескольких месяцев. По словам собеседников, код содержит уязвимости в безопасности, чем могут воспользоваться хакеры.

По данным NYT, к утечке может быть причастен один из сотрудников, покинувших компанию в прошлом году. По словам источников, руководство узнало об утечке лишь недавно. Собеседники рассказали, что код содержит уязвимости в безопасности, чем могут воспользоваться хакеры.

Компания также обратилась в окружной суд Северного округа Калифорнии и попросила обязать GitHub установить, кто разместил код.

В конце февраля владелец компании Илон Маск заявил, что соцсеть планирует открыть исходный код своего алгоритма на ближайшей неделе. Позже он заявил, что  это произойдет 31 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.