26 апреля пятница

Google разрешит ИИ написать за пользователей письма в Gmail и «Документах»

Достаточно будет ввести тему письма на почте или начать предложение в документе

Лента новостей
16 марта 2023, Катерина Новгородова | 👁 11217

Google разрешит ИИ написать за пользователей письма в Gmail и «Документах»

Достаточно будет ввести тему письма на почте или начать предложение в документе

Американская корпорация Google запустила специальный генеративный искусственный интеллект (ИИ), который поможет пользователям писать черновики писем в Gmail и «Документах». Новый инструмент уже доступен некоторым тестировщикам. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

«Благодаря нашему глубокому опыту в области ИИ и производительности мы знаем, что создание функций с помощью ИИ требует большой осторожности, вдумчивых экспериментов и множества итераций <...> Мы учитываем все это, создавая средства защиты от злоупотреблений, защищая конфиденциальность пользовательских данных и соблюдая контроль клиентов за управлением данными», — отмечается сообщении.

Пользователям достаточно будет ввести тему письма в Gmail или начать предложение в «Документах», чтобы ИИ смог предложить черновик письма или текста, который потом можно отредактировать и усовершенствовать.

В Google утверждают, что ИИ сможет подобрать правильный тон и стиль к каждой теме. Для неформального общения компания предложит функцию «Мне повезет», которая позволит ИИ при написании текста использовать «веселую» речь.

В компании не считают, что ИИ заменит письма. Google отдадут контроль над финальными вариантами пользователям, которые смогут как воспользоваться сгенерированными ИИ черновиками, так и отредактировать их. Также пользователи смогут полностью отказаться от предложенного ИИ варианта.

Изначально программа с генеративным ИИ будет доступна только в США на английском языке.

Ранее сообщалось, что Google разрешил пользователям редактировать свои интересы для показа рекламы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.