25 апреля четверг

Google разрешил пользователям редактировать свои интересы для показа рекламы

Google запускает новую бета-версию Privacy Sandbox для Android 13

Лента новостей
15 февраля 2023, Мария Саулина | 👁 12837

Google разрешил пользователям редактировать свои интересы для показа рекламы

Google запускает новую бета-версию Privacy Sandbox для Android 13

Google запускает новую бета-версию Privacy Sandbox для Android 13, которая позволит пользователям редактировать свои предпочтения, учитываемые корпорацией при показе рекламы. Об этом сообщил вице-президент Google по управлению продуктами, вопросам безопасности и конфиденциальности Android Энтони Чавес (Anthony Chavez) в официальном блоге компании.

“Вы сможете регулировать свое участие в бета-тестировании, перейдя в раздел “Privacy Sandbox” в настройках. Там вы сможете просматривать интересы, используемые приложениями для демонстрации вам релевантной рекламы, и управлять ими”, — сообщили в Google.

Среди интересов могут быть, например, такие, как «фильмы» или «природа», и пользователи получат возможность блокировать любые темы, которые им не нравятся.

“Пока новшество коснулось только небольшого процента пользователей смартфонов с операционной системой Android 13. Эта практика также будет применена в браузере Google Chrome, где затем в будущем свою работу остановят блокировщики рекламы и сторонние файлы cookies”, — отметили в Google.

Ранее стало известно, что Google будет по умолчанию блюрить «нежелательные» изображения

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.