26 апреля пятница

Швейцарские сотрудники Google протестуют против массовых увольнений

Около 400 работников офиса Google в Цюрихе вышли на забастовку

Лента новостей
15 марта 2023, Анастасия Сергеева | 👁 11176

Швейцарские сотрудники Google протестуют против массовых увольнений

Около 400 работников офиса Google в Цюрихе вышли на забастовку

Порядка полусотни сотрудников офиса Google в Цюрихе в знак протеста против сокращения рабочих мест в компании вышли на забастовки. Об этом 15 марта сообщил швейцарский союз СМИ и коммуникаций Syndicom.

«Наши сотрудники в Google Zurich и все сотрудники, присоединившиеся к забастовке, демонстрируют солидарность с уволенными», — говорит представитель Syndicom.

В январе этого года Alphabet Inc, материнская компания Google, объявила о сокращении 6% сотрудников компании по всему миру, что привело к увольнению более чем 12000 работников.  Порядка 200 человек уволили только в Швейцарском офисе. Оставшиеся сотрудники вышли на забастовку, прошедшую под лозунгом «Мы выходим ради тех, кто не может вернуться».

«Вчера компания объявила о сокращении рабочих мест. Google не принял во внимание широко поддержанные предложения сотрудников об избежании увольнений», — говорится в заявлении на сайте профсоюза Syndicom.

Ранее стало известно, что TikTok потребовал от американских сотрудников переехать ближе к офисам под угрозой увольнения.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.