25 апреля четверг

Рекомендательная система от VK объединится с «Дзеном»

В VK отметили, что объединение позволит увеличить потенциальную аудиторию для авторов

Лента новостей
13 марта 2023, Мария Арялина | 👁 12388

Рекомендательная система от VK объединится с «Дзеном»

В VK отметили, что объединение позволит увеличить потенциальную аудиторию для авторов

Рекомендательная система холдинга VK «Пульс» объединится с контентной платформой «Дзен». Об этом сообщает ТАСС.

«В сентябре 2022 года контентная платформа "Дзен" присоединилась к VK, и сейчас мы начинаем объединение двух сервисов. Теперь VK будет развивать единую контентную платформу под брендом "Дзена" с помощью экспертизы и разработки обеих команд. Объединение "Дзена" и "Пульса" позволит увеличить потенциальную аудиторию для авторов», — заявили в пресс-службе VK.

Компания планирует развивать единую платформу под брендом «Дзена», он же станет единой точкой входа для всех авторов и дистрибуции контента. Весь опубликованный в «Дзене» контент будет отображен на страницах сервиса «Пульс», включая главную страницу mail.ru. 

С 13 марта в «Пульсе» нельзя создавать новые каналы, а с 1 мая — новые публикации. Все публикации из «Пульса» сохранятся, их можно будет скачать архивом и перенести на «Дзен». Вывести деньги можно будет до 10 июля — в ближайшее время для этого отменят минимальный порог для вывода в 5000 рублей.

Напомним, в сентябре прошлого года «Яндекс» и VK закрыли сделку по обмену проектами: сервис доставки еды Delivery Club стал частью бизнеса «Яндекса», а VK получил контентные платформы «Дзен» и «Новости».

Напомним, VK запустила рекомендательную систему статей «Пульс» в 2019 году. В 2020 году система открыла платформу для пользовательского контента, в рамках которой блогеры и начинающие авторы могли размещать на ней свои материалы и зарабатывать на рекламе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.