25 апреля четверг

YouTube смягчил свою политику по ненормативной лексике для блогеров

Теперь реклама будет размещаться и в видео с матом

Лента новостей
8 марта 2023, Мария Саулина | 👁 15863

YouTube смягчил свою политику по ненормативной лексике для блогеров

Теперь реклама будет размещаться и в видео с матом

YouTube разрешил блогерам употреблять «умеренно» и «сильно» грубые выражения без риска демонетизации. Изменения вступают в силу с 8 марта 2023 г. Об этом сообщает TechCrunch.

“Наше обновление, выпущенное в ноябре прошлого года, было направлено на облегчение монетизации контента, безопасного для бренда. Однако мы слышали опасения Создателей по поводу того, что новая политика в отношении табуированной лексики на самом деле оказалось более строгой, чем мы предполагали”, — заявили в YouTube.

Согласно предыдущей политике, любой ролик, который использовал обсценную лексику в первые 15 секунд, лишался права на монетизацию. Это означало, что YouTube не размещал рекламу на таких видео.

Новые правила дают блогерам право на ограниченную рекламу при использовании «сильно» грубых выражений в течение первых 7 секунд или при их постоянном повторении на протяжении всего видео. Претендовать на монетизацию без ограничений можно при употреблении «умеренно» или «сильно» грубой лексики в первые 7 секунд без дальнейших повторов.

“Видео, подвергшиеся демонетизации в результате ноябрьского обновления, будут повторно рассмотрены до 10 марта”, — добавили в YouTube.

Ранее стало известно, что YouTube заблокировал каналы пранкеров Вована и Лексуса

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.