26 апреля пятница

В автомобилях Mercedes появилась Mercedes pay+ для оплаты доп функций

Лента новостей
6 марта 2023, Мария Сикорская | 👁 10647

В автомобилях Mercedes появилась Mercedes pay+ для оплаты доп функций

Владельцы Mercedes в Германии получили возможность оплачивать цифровые услуги и обновления оборудования по запросу в магазине Mercedes me Store, используя новую функцию Mercedes pay+. Об этом говорится на официальном сайте Mercedes-Benz Mobility.

“Наши цифровые услуги должны быть интуитивно понятными, удобными и безопасными. Вот почему мы создали Mercedes pay+ как современное и безопасное платежное решение. Таким образом, мы создаем совершенно новый, улучшенный клиентский опыт”, – заявил генеральный директор Mercedes-Benz Mobility Франц Райнер.

Система Mercedes Pay+ работает благодаря интеграции в систему автомобиля технологий Visa Delegated Authentication и Visa Cloud Token Framework для обеспечения безопасных платежей в автомобиле. Облачные токены Visa обеспечивают дополнительный уровень безопасности в этом процессе, так как они защищают и шифруют конфиденциальную платежную информацию путем преобразования и безопасного хранения данных.

С помощью отпечатка пальца пользователи смогут оплатить цифровые услуги, а также разблокировать новые функции в автомобиле. Также заявлена возможность оплаты топлива и зарядки электромобилей, но эта функция заработает в ближайшее время. В компании планируют развитие Mercedes pay+ и на других европейских рынках.

На данный момент нововведения уже доступны на немецких автомобилях серий EQS, EQE, S-класс, C-класс и GLC (по большей части это электромобили).

Напомним, что ранее Tesla открыла свои зарядные станции для авто любых марок.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.