19 апреля пятница

Tesla открыла свои зарядные станции для авто любых марок

Однако стоить они будут дороже, чем для владельцев Tesla

Лента новостей
2 марта 2023, Катерина Новгородова | 👁 12768

Tesla открыла свои зарядные станции для авто любых марок

Однако стоить они будут дороже, чем для владельцев Tesla

Tesla открыла свою сеть зарядных станций Supercharger для владельцев сторонних электрокаров. Пока проект работает в ограниченном режиме — в настоящий момент владельцы любых сторонних электромобилей могут использовать часть станций, расположенных в США, Австралии, Франции, Нидерландах, Норвегии и других странах. Об этом сообщается на сайте поддержки компании.

«Мы всегда стремились открыть сеть Supercharger для электромобилей, отличных от Tesla, и тем самым побудить больше водителей перейти на электромобили», — объяснили свою цель в компании.

Также в корпорации отметили, что владельцы сторонних электрокаров будут платить за использование зарядных станций больше, чем обладатели фирменных автомобилей. Подключение к Supercharger будет производиться через специальное мобильное приложение.

В апреле 2022 года стало известно, что компания перестала комплектовать свои электрокары бесплатным зарядным устройством. Глава корпорации Илон Маск объяснил это тем, что владельцы электрокаров редко пользуются отдельным устройством, предпочитая настенную зарядку или станции Supercharger.

Напомним, что в феврале стало известно о том, что Илон Маск создает конкурента ChatGPT.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.