26 апреля пятница

«Газпром-медиа холдинг» прекратил работу с Google

В компании заявили, что заинтересованы в привлечении контента на принадлежащую им платформу Rutube

Лента новостей
7 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 11150

«Газпром-медиа холдинг» прекратил работу с Google

В компании заявили, что заинтересованы в привлечении контента на принадлежащую им платформу Rutube

«Газпром-медиа холдинг» сообщил о невозможности создания долгосрочных деловых отношений с корпорацией Google, на фоне блокировок YouTube-каналов ТНТ и НТВ. Об этом сообщает Коммерсантъ.

«В марте прошлого года корпорация Google незаконно заблокировала каналы "Газпром-Медиа Холдинга" ТНТ и НТВ на YouTube, и по этим фактам мы инициировали судебные процессы. Строить долгосрочные и понятные деловые отношения с площадкой, которая в одностороннем порядке их расторгает, невозможно», — говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

В компании также заявили, что заинтересованы в привлечении контента на принадлежащую им платформу Rutube, который за год «утроил свою аудиторию и имеет отлаженную систему монетизации». 

 

Накануне Telegram-канал Baza со ссылкой на источники сообщил, что гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров подписал указ, согласно которому с 1 февраля запрещается публиковать контент холдинга на YouTube. Принадлежащие холдингу каналы «Матч ТВ» и «Пятница» в последний раз публиковали видео на YouTube 31 и 30 января соответственно. 

Напомним, 12 марта YouTube заблокировал принадлежащие «Газпром-Медиа Холдингу» каналы ТНТ и НТВ. 6 октября арбитражный суд Москвы обязал Google разблокировать канал ТНТ. 17 ноября аналогичное решение суд принял по иску холдинга в отношении канала НТВ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.