20 апреля суббота

Google будет платить «Газпром-медиа Холдингу» по 100 тысяч рублей в день до разблокировки YouTube-канала ТНТ

Каждую неделю штраф будет увеличиваться в два раза

Лента новостей
11 октября 2022, Мария Арялина | 👁 19026

Google будет платить «Газпром-медиа Холдингу» по 100 тысяч рублей в день до разблокировки YouTube-канала ТНТ

Каждую неделю штраф будет увеличиваться в два раза

Арбитражный суд Москвы обязал Google восстановить доступ к YouTube-каналу ТНТ. До исполнения этого решения американская компания должна будет платить «Газпром-медиа Холдингу» (ГПМХ) неустойку в размере 100 тысяч рублей в день. Об этом сообщает Sostav. 

Из решения Арбитражного суда Москвы следует, что исковые требования к корпорации Google со стороны ООО «ГПМ Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), входящего в ГПМХ и управляющего телеканалом ТНТ, удовлетворены в полном объеме.

Еженедельно сумма будет увеличиваться вдвое при условии, что в течение 9 месяцев суммарный размер неустойки не превысит 1 млрд руб., затем ограничение на ее предел снимается.

«Неустойка начисляется с шестого дня после вступления решения суда в силу до его фактического исполнения», — пояснили в компании.

Напомним, в марте YouTube заблокировал YouTube-канал ТНТ без объяснения причин, создав технические проблемы с размещением контента и доступом к ним пользователей. 

20 апреля Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество и счета ООО «Гугл» на сумму в 500 млн руб. в качестве обеспечительной меры по иску ГПМ РТВ о восстановлении аккаунта на видеохостинге YouTube.

Ранее подконтрольная Google российская структура ООО «Гугл» подала иск о собственном банкротстве из-за ареста банковского счета и крупных оборотных штрафов. Компания оценила свои неисполненные обязательства в 19 млрд рублей, в то время как ее активы составляют только около 3,5 млрд рублей, ещё 1,2 млрд рублей арестованы на счетах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.