20 апреля суббота

Долговые обязательства российской «дочки» Google превышают 19 млрд рублей

При этом активы «дочки» оцениваются в 3,5 миллиарда рублей

Лента новостей
22 июля 2022, Мария Арялина | 👁 17157

Долговые обязательства российской «дочки» Google превышают 19 млрд рублей

При этом активы «дочки» оцениваются в 3,5 миллиарда рублей

Неисполненные обязательства ООО «Гугл» на сегодняшний день превышают 19 миллиардов рублей. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя российского подразделения компании.

«У нас на сегодняшний день более 19 миллиардов рублей кредиторских требований. Активы компании по бухгалтерским документам оцениваются в 3,5 миллиарда рублей, еще 1,2 миллиарда рублей арестованы на счетах. Таким образом, имеются формальные признаки несостоятельности, в связи с чем компания подала заявление о своем банкротстве», — заявил юрист на заседании в арбитражном суде Москвы. 

По словам представителя, среди кредиторов «Гугла» помимо коммерческих предприятий есть работники, а также налоговая служба. Компания не может расплатиться с ними из-за ареста девяти своих счетов в Ситибанке.

Отмечается, что суд отложил рассмотрение заявления «дочки» Google о своем банкротстве на 12 сентября в связи с привлечением к делу Росфинмониторинга.

Ранее сообщалось, что подконтрольная Google российская структура ООО «Гугл» планирует начать собственное банкротство из-за ареста банковского счета и крупных оборотных штрафов. 

Напомним, в конце мая Федеральная служба судебных приставов (ФССП) взыскала с Google оборотный штраф на общую сумму более 7,7 млрд рублей за отказ удалить запрещенный в РФ контент. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.